Действует ли в настоящее время (февраль 2024 года) в Москве режим повышенной готовности, введенный Указом Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ? Концертное агентство до сих пор не возвращает средства за приобретенные билеты на отмененные в связи с пандемией и последующим локдауном концертов зарубежных исполнителей, ссылаясь на то, что действие этого Указа еще не отменено. Хотелось бы узнать, насколько это законно и какие правовые меры по требованию возврата средств существуют.
Претензия была направлена и от агентства как раз и получен ответ, что режим повышенной готовности не отменен, и на этом основании они могут не возвращать средства. Официальные сроки возврата: 180 дней с момента снятия всех ограничений. Вопрос к юристам: как обстоят дела с режимом повышенной готовности? Была ли отмена?
Повторюсь: Готов заняться изучением вопроса, обращайтесь.