Здравствуйте, такая ситуация в 2021 году я заключила договор с работодателем о том, что я должна отработать до февраля 2024 года а если уйду раньше, должна возместить сумму за обучение .Состоялся сегодня разговор об увольнение и руководитель сказал, что ты будешь работать до мая я тебя не отпущу, хотя по договору с обоих сторон я должна отработать до конца февраля 2024 года
что делать?
такое впечатление, что вы задали вопрос, чтобы поспорить. Вам коллеги несколько раз написали как нужно сделать и неважно что вам говорит руководитель. а вы доказываете «а мне так сказали». Ну раз «так сказали» работайте сколько сказали тогда. В чем вопрос то. Есть договор. Есть трудовой кодекс. Пишете заявление отрабатываете последний день, что указан в договоре и можете на работу не выходить. Работодатель знал об окончании договора и мог заранее подыскать замену.
Ни в коем случае, спасибо большое за помощь 🙏
Подавайте заявление об увольнении, если отказываются принимать и регистрировать, отправьте по почте заказным письмом с описью и уведомлением. Не важно что они говорят, важно что они будут прописывать в ответ. Через две недели после подачи заявления забирайте трудовую книжку, получайте расчет и всё. Либо заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Принудительный труд запрещён.
Пишите заявление об увольнении, расторжении договора, направляйте надлежащим образом в адрес работодателя. Отрабатывайте положенный срок - 14дней, требуйте документы, расчёт.
Пошлите уведомление работодателю, что договор прекращается......февраля и продлять его Вы не намерены, следовательно с 1-го марта 2024 года, договор прекращен, Вы уволены прошу..расчет, трудовую книжку... и т.д.
Она говорит, что ей нужно найти замену и мне нужно ждать, хотя это не моя проблема
Уведомьте работодателя о своем намерении расторгнуть договор письменно, не позднее чем за 2 недели до окончания срока, под роспись на вашем экз.заявления.
Я говорила сегодня об этом и получила отказ
Я вам ответила как поступить. Читайте внимательно.
Здравствуйте
Направьте заявление заказной корреспонденцией с описью вложения. Этого будет достаточно для прекращения трудовых отношений
Здравствуйте, надо читать условия договора буквально, по ТК при написании заявления об увольнении отработка две недели