Как потребовать компенсацию?

(5 ответов)

Здравствуйте, взяли год назад квартиру в ипотеку. Прежняя хозяйки при просмотре квартиры утверждала что в квартире сделан полностью хороший ремонт. Но прожив несколько месяц замкнули провода и они стали гореть, пришлось менять счётчик , на данный момент стала отваливаться плитка на кухне. Плитка весит как будто на воздухе. Мы многодетная семья страшно за детей есть годовалый ребёнок . Мы можем потребовать с прежней хозяйки что либо ?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

В любом случае Вы можете подать досудебную претензию к прежней хозяйке и возможно даже в досудебном порядке, она компенсирует Вам какую-то, часть.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Только если докажете что она продала вам квартиру в ненадлежащем состоянии

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Потребовать Вы можете все, что угодно, но ПОЛУЧИТЬ компенсацию за ремонт или соразмерное уменьшение цены Вы сможете только в том случае, если докажете, что имели место скрытые дефекты, возникшике до перехода права собственности. На практике доказать это можно только по результатам экспертизы, а то и не одной.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги, поскольку вы купили имущество а том состоянии, которые есть. Судебные перспективы маловероятны.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

При просмотре квартиры у вас было право не осмотреть, нанять специалиста - строительного эксперта, который мог проверить всё коммуникации квартиры, отделу если вы приобретаете квартиру на вторичном рынке жилья.

По договору квартира приобретается в существующем состоянии - читайте условия договора.

Наличие детей не даёт вам никакого преимущества в суде. Потребовать можете, но ничего не получите.

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве