Здравствуйте, Я студентка второго курса университета. Я поступила из другого города, который находится очень далеко от того Где я сейчас учусь. При поступлении мне выделили комнату, а вернее место в комнате в общежитии. Если говорить вкратце - это комната аварийная, Я и моя соседка сделали Всё чтобы эта комната аварийной как минимум не казалась мы сделали хороший ремонт вложили сюда много сил и средств, живя здесь уже полтора года. Недавно в общежитии было собрание на котором коменданта озвучил что весь четвёртый этаж, на котором я и живу собственно, будут расселять на этаже ниже, так как другой общежитие закрывается на ремонт и людей из него будут переселять сюда. Подскажите пожалуйста насколько это законно буквально выселить нас из комнаты которая нам дали при поступлении сюда в которую мы вложили много средств сил в ремонт которая считается аварийной которую мы как могли Так мы её ремонтировали, на сколько это возможно насколько это законно насколько это правомерно нас выселять из нашей комнаты в другую просто потому что сюда Нужно заселить других людей. В общежитии Есть свободные места Почему нельзя тех людей просто заселить в свободные места Почему люди выше говорят что нужно расселить четвёртый этаж. Также нас пугают что в одностороннем порядке нас могут просто выселить и мы вообще живём здесь на птичьих правах поэтому очень страшно спорить с этими людьми из администрации и так далее но я просто не понимаю почему сейчас меня мою соседку Да и вообще весь этаж выгоняют отсюда чтобы заселить сюда других людей. У нас здесь сделан ремонт мы здесь живём уже полтора года и нас совершенно не за что выселять из этой комнаты. У меня и моей соседки хорошая учёба нет долгов за общежитие Да и долгов за учёбу также нет И за полтора года проживания здесь ни одной жалобы на нас не написано. Насколько это законно в этой ситуации насколько это правомерно нас выселять и лишать комнаты. И Извините пожалуйста за какие-либо ошибки в тексте я писала через голосовой ввод потому что если честно сил совершенно не осталось и Я морально убита после всего того что сейчас происходит с моим проживанием.
Здравствуйте. Ваше переселение из комнаты в общежитии может быть правомерным, если оно осуществляется в соответствии с условиями договора проживания и внутренними правилами общежития. Обычно такие договоры предусматривают возможность перемещения жильцов по усмотрению администрации, особенно в случае аварийного состояния или необходимости размещения других студентов. Необходимо ознакомиться с документами