Оплата за общежитие ?

(1 ответ)

Здравствуйте! В этом году решила не заселятся в общежитии, комендант просит подойти написать заявление на выселение и оплатить ежемесячную сумму за общежитие. Говорит в прошлом году ты писала заявление о том, что останешься в общежитии. Всегда в конце августа приезжала и заключала с ними договор с сентября по июнь (прописка тоже делается на этот срок). Имею ли право ничего не платить , если там не жила, вещей не было,но место как сказали за мной числится ?

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте. Не видя документов трудно дать 100% верный ответ. Но скажу одно Когда вы заключали договор найма места в общежитии, то договорились, что вуз предоставит вам жилье, а вы будете за него платить — компенсировать расходы на коммунальные услуги и оплачивать использование помещений. Условия договора должны исполнять обе стороны.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве