Вопрос о двойной оплате за обслуживание домофона?

Добрый вечер! Наша управляющая компания по инициативе одной из квартир нашего подъезда заключили договор с компанией установки и обслуживания домофона. Собрание жильцов было номинальным, т.е. "межсобойчик", для большенства был сюрприз: снятие старого взамен на новый домофон. Причем узнали только когда начали менять в подъезде. Т.е. поставили перед фактом всех, многие были против. И когда установили, то объявили, что будут раздавать ключи по квартирам. Ко мне так и не пришли, хотя и звонила в новую компанию, пришлось у соседей брать и делать их за свой счёт. Раздавая ключи, соседи подписывали соглашения, что согласны на новый домофон. Таким образом набрали 51% согласных. Дальше новая компания стала присылать квитанции за обслуживание домофона. Но в общей квитанции за ЖКХ полгода оставалась строчка за домофон старой компании, за которую приходилось платить. В результате получилось двойная квитанция. Разузнав, почему двойная оплата, оказалось, что наша УК не расторгла договор со старой компанией, но при этом заключив с новой договор. Я не стала оплачивать новой, собственно как и многие, потому как двойную оплату не собираюсь оплачивать, да и не заключала с ними договор, и не согласна была на новый домофон, устраивал старый. В УК сказали, придется все равно оплатить весь период новой компании. Новая компания присылает квитанцию с пометкой "досудебная притензия".
Что делать в этом случае? Почему должна я оплачивать те полгода новой компании, когда в квитанции ЖКХ фигурировала еще старая комания, и ей оплачивалось? Как действовать?
P. S. В УК тяжело дозвонится и попасть, и мало что внушительного услышать можно.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если на Вас подадут в суд и суд вынесет судебный приказ, то необходимо будет подать возражения относительно исполнения данного судебного приказа. Если же будет подан иск, то нужно будет подать в суд на этот иск возражения в соответствии с положением статьи 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.