Заселение квартиранта?

(2 ответа)

Добрый день. Такая ситуация. Приобрели на мат. Сертификат комнату в общежитии. Проживать там не планируем. Хотим сдать, квартирантам, открыла самозанятость для этого. В секции три комнаты. Санузел и коридор общие. Хозяйки двух комнат, говорят, что против квартирантов. Комендант, так же говорит, что комнату сдать могу, но квартиросъёмщик не имеет права пользования санузлом, душевой и коридором, если соседки против. Как быть?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Арендатор имеет право пользоваться местами общего пользования. Если нужен договор аренды, защищающий интересы сторон, обращайтесь 89087389208
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Они вас вводят в заблуждение. Заключайте договор аренды. Арендатор будет иметь те же права, что и собственник комнаты.
Марина
Спасибо большое. Можно ли узнать, на основании каких законов, я имею права на сдачу в аренду.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Напишите мне в личку, я посмотрю все ваши документы и отвечу, окажу услугу по правовому анализу.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве