Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: Хотел бы признать утратившими право пользования жилым помещением (квартира) трёх граждан (один сособственник с регистрацией и 2 просто имеют регистрацию). Есть судебное решение, вступившее в законную силу о том, что этому сособственнику отказано во вселении, т.е. он не может проживать в спорной квартире. ВОПРОСЫ: 1. Сколько сейчас стоит госпошлина на подачу такого заявления? 2. В требовании указывать имена по отдельности или можно всех троих указать в одном пункте?
"Интересная история с отказом во вселении собственнику …" Вы знаете, я не юрист... но сумел самостоятельно Выиграть дело! Оказалось, что ничего сложного в этом нет. Просто полистал инет, нашёл нужные статьи, постановления Верховного суда, размышления адвокатом и... написал самостоятельно иск, собрал документы, подготовил необходимые ходатайства. В общем - получилось!
А в одно требование всех трёх нельзя включить, чтобы 9000 не платить, а только 3000?
Отказали по причине наличия у него "Достаточного количества жилой недвижимости"., т.е. гражданин занимается скупкой долей. И в квартире не было комнаты, которая соответствует его доле в праве общедолевой собственности.
А что Вам даст данный иск, он собственником быть не перестанет.
Вы меня извините, но Вы мне так и не ответили на мои вопросы... Данный иск даст многое... К примеру, душа успокоится, которая мучается от формального присутствия этих нелюдей! Посмотрите программу архивную в инете "Осторожно, мошенники! Выселяторы." Там более-менее ситуация обрисована... (Виталий Николаев. Музыкант, Певец).
https: //www.tvc.ru/brands/32/episode/68466/video