Здравствуйте! Сегодня на жд вокзале произошёл случай, была объявлена посадка на поезд Москва – Минск и пожилому мужчине начальник поезда отказала в посадке, так как он не предъявил распечатанный билет( у него было только фотография билета т.к. ему покупала дочь в другом городе и прислала на ватсап фотографию), у мужчины был паспорт, но начальница отказалась смотреть его. Она не впустила мужчину на поезд. Есть ли закон где пассажир может распечатать билет уже в поезде? Напишете пожалуйста, срочно нужно, в интернете не могу найти!
Пассажир не обязан распечатывать билет, а может предъявить его в электронном виде.
Здравствуйте! Достаточно штрих - код билета и его номер.
обязаны посадить в поезд