Кража?

(3 ответа)

Здравствуйте,бывший сожитель украл из дома родителей в котором не прописан телевизор ,ночью,через окно.После моего заявления в полицию ,прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело ,т.к.это совместно нажитое имущество,по трудовой он работал ,а по факту незаконного проникновения,он много раз был в этом доме Я вам больше скажу ,он разбил все окна в двух домах(в течении двух недель) ,с улицы ,порезал провода интернета ,залазил через окно в дом и воровал еду из холодильника ,ломал замки ,за все это ему выписывали штрафы по 300р которые он даже не оплачивал.Пару раз посадили на 10 суток,он избил бывшую гражданскую и ее подругу . ­

Столяров Александр Александрович
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон

Обжалуйте решение об отказе в возбуждении дела в порядке 124-125 УПК РФ в суд

Канюков Сергей Константинович
Канюков Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

С сожителем нет общего имущества. только с супругом. Заявление надо подавать в полицию по месту проживания, от родителей. Указать стоимость телевизора.  При чем тут его трудовая мне не понятно. Надо заявление грамотно написать..

Нужна помощь, звоните.

Левина Ирина Алексеевна
Левина Ирина Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте. Чтобы подтвердить факт кражи необходимы доказательства: видео, свидетельские показания. Если во время кражи телевизора он не находился на работе/в ином месте, где его видели свидетели, вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела вышестоящему руководителю.  Совместно нажитым считается имущество нажитое в браке (имущество супругов). К отношениям сожителей семейный кодекс не применяется. Из ваших слов следует, что телевизор он тайно похитил из дома родителей, в котором не прописан, то обстоятельство, что он много раз бывал в этом доме не даёт ему право тайно проникать в него ночью, и похищать не принадлежащее ему имущество.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве