Угрозы?

Здравствуйте.Мне угрожает бывший сожитель и требует деньги за период совместного проживания, уже писала два заявления в полицию, но кроме как беседы ничего не сделано, он продолжает в голосовой переписке угрожать.Полиция говорит как будет ломиться в кв вызывайте наряд, а у меня двое детей ,один ребенок ученик и боиться идти в школу из за него.Как мне поступить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Угрозы являются нарушением закона (статья 119 УК РФ). Обратитесь повторно в полицию с записанными угрозами и настаивайте на принятии мер. Если реакции нет, обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает адвокат
Елена, здравствуйте! Опишите, в чем состоят угрозы, как это выражается?
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .