Что делать если бывший сожитель не возвращает личные вещи , а именно ноутбук и деньги . У меня есть доказательство, что ноутбук принадлежит мне и деньги находятся у него ( я скидывала через банк). Участковый не реагирует , один раз среагировал, когда жалобу написали , после чего забрал только носимые вещи. Вертит нас только так. Участковому в лицо сказали и дали понять , что насчет денег я права , но ему без разницы , говорит через суд . А я не хочу через суд так как долго будет . Зачем в суд , если знаю что можно решить через участкового
Добрый вечер, можно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но здесь должен быть соблюден досудебный прядок, а именной в первую очередь в адрес сожителя должна быть направлена досудебная претензия о возврате имущества, если не вернет через суд.
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру, но на практике обычно такие дела завершаются судом, так как полиция ссылается на гражданско-правовые отношения