Видеосъемка?

(2 ответа)

Здравствуйте, я работаю бортпроводником и пассажиры в самолете снимают меня на камеру без моего согласия, законно ли это?

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день, Илья, съемка в общественном месте действительно не запрещена, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев, когда Ваше изображение является ОСНОВНЫМ объектом съемки. Ст. 152.1 ГК РФ. Всегда пожалуйста.
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте Илья, общественный транспорт, к которым в том числе относится самолет, является общественным местом и как следствие ведение видеосъемки в общественном месте не может быть запрещено. С уважением, юрист В.А. Медников.
Илья
Здравствуйте, если меня снимают против моего желания что я могу поделать чтобы мои действия были законными?
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве