Может ли комитет образования принудительно заставить школу голосовать?

(2 ответа)

Здравствуйте, объясните пожалуйста, может ли глава комитета образования в приказном порядке призывать школу, а точнее, всех сотрудников школы проголосовать за подключение интернета в другом населенном пункте района

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. К вашему счатью, заставить голосовать Вас не могут
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Голосование не может быть принудительным, только добровольно. Голосование - это способ принятия решения группой лиц по определенному вопросу.
Алёна
Не подскажите статью, на которую можно указать органам комитета образования
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
У вас есть данный приказ(хотя бы фото)?
Алёна
К сожалению, приказа нет
Алёна
Фото, к сожалению, нет, в сообщении написано, чтобы каждая школа отчиталась о каком сотруднике под роспись
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву