Отзыв согласия на обработку персональных данных?

(4 ответа)

Добрый день хотел подать запрос на отзыв согласия на обработку персональных данных в ozon.ru. Отправил документ с подписью по адресу pdn@ozon.ru как было написано тут. https://docs.ozon.ru/legal/personal-data/privacy-policy/#%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0 через день получил такой ответ: Добрый день! ООО «Интернет Решения» сообщает, что ваш запрос от 08.12.2022 об обработке персональных данных получен ООО «Интернет Решения» и рассмотрен. По результатам рассмотрения ООО «Интернет Решения» уведомляет вас, что в соответствии с требованиями ст. 21 Федерального закона «О персональных данных» обработка персональных данных прекращена в объеме вашего запроса. Обращаем ваше внимание, что согласно ч. 2 ст. 9, ч. 4 и 5 ст. 21 Федерального закона «О персональных данных» ООО «Интернет Решения» вправе продолжить обработку ваших персональных данных при наличии иных законных оснований. вопрос, что они имеют в виду? как мне убедиться что обработка данных прекращена? полагаю я просто не правильно оформил заявление, не на юридическом языке. подскажите как правильно это сделать

Васильева Галина Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
День добрый, это означает, что обработка персональных данных в отношении вас прекращена, вам дополнительно никаких действий предпринимать не надо
Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте. Это значит, что ваше заявление удовлетворено, но в случаях, предусмотренных законом, обработка данных будет продолжена, например, если в отношении вас будут истребованы сведения правоохранительными органами и т.д. В понятие обработки входит не только хранение, но и предоставление данных по запросам государственных органов. В данной ситуации вам больше ничего делать не надо.
Изгарская Татьяна Юрьевна
Изгарская Татьяна Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
Добрый вечер ! Это на юридическом языке вам ответили, что прекратили обработку ваших персональных данных - «обработка персональных данных прекращена в объеме вашего запроса»
Газетдинова Елена Рашитовна
Газетдинова Елена Рашитовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Добрый вечер! Необходимо получить уведомление о прекращении о персональных данных, если не предоставляют обратится в правоохранительные органы или суд.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве