Договор морской перевозки пассажиров?

(1 ответ)

Здравствуйте! Обязательно ли в договоре морской перевозки пассажиров указывать сведения о страховании пассажиров? Если сейчас в догвоорах данные отсутствуют, нужно ли составить доп.соглашение?Предусмотрена ли ответственность за отсутствие таких сведений? Заранее благодарю.

Сенькина Татьяна Викторовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте! Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном" от 14.06.2012 N 67-ФЗ (последняя редакция) Статья 5. Обязанность перевозчика страховать свою гражданскую ответственность и информировать об исполнении данной обязанности. Данный пункт можете дополнить подписав дополнительное соглашение.
Стелла
Большое спасибо!
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве