Пассажирка не зафиксирована в ГИБДД, отказалась от госпитализации — теперь требует компенс?

Добрый день. Нужна консультация по гражданскому делу.
После ДТП пассажирка (бывшая девушка) сразу после аварии была доставлена в больницу, где написала отказ от госпитализации и .
Через месяц она потребовала компенсацию: вред здоровью, утраченный доход и моральный вред (всего более 400 000 ₽).
Сейчас утверждает, что была вынуждена отказаться от танцев, работы и т.п.
Я предложил решить вопрос по закону, но поступают угрозы («перепишем объяснительную», «подача заявлений», «пересмотр дела» и т.п.).
Вопрос:
Имеет ли юридическую силу такая досудебная претензия, если травма не зафиксирована сразу, отказ подписан, в материалах она не фигурирует, а обращения были спустя месяц?
И какие шансы у неё реально получит в суде?

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Она официально отказалась от госпитализации и факт наступления негативных для нее последствий не доказано, что именно после ДТП наступили. Объяснения нельзя как захотелось переписать, так как ничего ей не мешало изначально говорить и выразить свою позицию.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей

Отвечает юрист

Добрый день.

Если ответственность водителя была застрахована по ОСАГО то пострадавшая может обратиться в страховую компанию виновника за возмещением вреда здоровью и утраченного заработка. Можете ей порекомендовать так поступить.

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Она может обратиться в суд, вопрос - какие доказательства она представит, чтобы доказать причинно - следственную связь с ДТП

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

доброго вечера, шансы у нее есть, вам лучше очно обратиться к юристу по месту вашего нахождения

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый день!!! Готов провести консультацию по данной ситуации. В данном ДТП кто является виновником?
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Имеют значения те доказательства, которые будут представлены стороной в суде
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Нужно смотреть все документы. А так все возможно.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.