Здравствуйте, общался в анонимном чате знакомств, познакомился с девушкой, предложила обмен интимными фото и видео , начала первая , на вопросы что ты хочешь , я отвечал что пожелаешь, обменялись , говорит что 17 лет и теперь поступают угрозы с рассылкой интим кружков , человек за нее представился что работает в органах, вычислил все мои данные , документы,грозится всем отправить материалы , требует 20 тысяч рублей , что делать ?
Это классическое мошенничество и вымогательство (ст. 159 И 163 УК РФ), а угроза "распространения" попадает под шантаж. Главная опасность в том, что любая выплата не остановит вымогателя, а лишь подтвердит вашу платежеспособность, и требования будут возрастать. Не вступайте в переговоры и не переводите деньги. Необходимо сохранить все доказательства: скриншоты переписки с угрозами, данные для перевода. Для составления правильного заявления в правоохранительные органы, скиньте, пожалуйста, в личные сообщения скриншот с требованием денег — я помогу оценить ключевые для полиции детали.
Здравствуйте, не платите. Сразу сохраните переписку, фото угроз, номера кошельков. Заблокируйте шантажиста. С этими скриншотами идите с родителем в полицию и напишите заявление о вымогательстве. Полиция увидит, что «17-летняя» история – ложь, а виновного найдут через платежи и IP.
Дак дело в том, что мне 20 и они этим пользуются, шантажист говорит, что работает в органах и уже начал рассылку
В 99% таких случаев это мошенничество, а оплата только усиливает давление. Не платите деньги, прекратите общение, сохраните все доказательства (скриншоты, никнеймы, реквизиты, время).