Оскорбления в мессенджере?

Ребёнку (13 лет) АНОНИМНО в мессенджере ей написали оскорбления с нецензурной бранью и угрозами.
Что делать в таком случае?
Пример прикрепила, это не вся переписка.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Сделайте скриншоты сообщений и обратитесь в полицию с заявлением о привлечении виновного к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Дополнительно сообщите администрации мессенджера о противоправных действиях для блокировки аккаунта злоумышленника.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Олеся
Евгений Константинович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!

Отвечает адвокат

С коллегой согласна. Дополню также, обратитесь помимо полиции также к администрации школы с заявлением, чтобы провели проверку на предмет буллинга вашего ребенка или другого конфликта, так как в сообщениях речь идет о школе.

Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.
Олеся

Благодарю за ответ. В школу обратились в первую очередь, зам. Директора и классный руководитель посоветовали, чтобы ребенок мой ничего не боялся, ей 100 процентов ничего никто не сделает, потому что очевидно, что просто кто-то психологическое воздействие хочет оказать, нужно сосредоточиться на уроках и на чем-то положительном😄 А кл. Рук не Шерлок Холмс, чтобы проводить расследования(цитата). Зам. Директора сказала, что к ней могли и не заходить

Юдина Наталья Григорьевна
Отвечает адвокат

Добрый вечер! И все же, в случае продолжения угроз или какого-либо воздействия, обратитесь в школу, только письменно.

Олеся
Спасибо, Наталья Григорьевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.