Нападки со стороны соседей?

Здравствуйте! Подскажите что мне делать? Постоянные нападки со стороны соседей на меня и моих детей . Я мама троих, один ребенок инвалид. Соседи постоянно нападают на мою 8 летнюю дочь то она ходит возле их забора , то она громко открывает дверь ключом придя со школы, и много других ситуаций . При этом льется нецензурная брать , оскорбления и угрозы. На меня так же по любому поводу идут нападки. Постоянные оскорбления. Несколько раз заходили в дом с кулаками. Полиция бездействует / говорят ну раз нет побоев то и дела нет. Они постоянно пьют возле дома. Я к слову не употребляю и не курю . Велес мы тихий образ жизни. Но почему то они решили нас выжить из нашей квартиры ( дом на 8 кВ). Постоянно с их стороны мелкие пакости то фекалии под окном мне подложат то кирпичи , то мусор в огород бросят , то колеса спустят у машины , под дверной коврик накидают земли … Как быть?

Прокопенко Сергей Александрович
Отвечает адвокат

Марина, здравствуйте!

Вашим словам должны быть доказательства (видео и аудио).

Частью 1 статьи 5.61 КоАП предусмотрена административная ответственность за оскорбление.

Дела по этому составу возбуждает прокурор, рассматривает мировой судья. Не лишним будет обратится в адрес уполномоченного по правам человека в части демонстрации ребенку поведения, несоответствующего традиционным ценностям.

Касательно выброса мусора можно обратить в административную комиссию вашего населенного пункта, управление Росреестра, Роспотребнадзор.

По факту распития алкоголя в общественном месте - в полицию.

В отсутствие возможности переезда рекомендую установить видеокамеру (с возможностью аудиозаписи и сохранения видео) в критических местах, а также приобрести себе и дочери нагрудные видеорегистраторы, сохраняя записи на всех имеющихся у вас устройствах.

Для решения Вашего вопроса обращайтесь по контактам в моем профиле. С уважением, С.А. Прокопенко

Отвечает юрист

Установите видеонаблюдение за входом в вашу квартиру. Без доказательствничего не сделаете. А так, это мелкое хулиганство.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Нужно написать в прокуратуру на бездействие полиции с указанием дат обращений