По каким статьям возможно наказать ?

(4 ответа)

Соседка постоянно оскорбляет трех этажным матом и барабанит всю ночь в дверь , не дает спать , у нас два маленьких ребенка , боятся этого . Полиция бездействует , заявление не принимают никаких

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Когда заявлегие написано грамотно, обоснованно, приложены доказательства, подано верно, его принимают. Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь.

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Заявление обязаны принять.

Сердитов Александр Юрьевич
Сердитов Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 29 лет
Телефон

Добрый день, Алексей!

В вашей ситуации нужно по телефону в дежурную часть вызывать наряд ППС полиции по признаку "Хулиганство", встречаться с участковым уполномоченным и объяснять ему ситуацию. Если это не поможет, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции!!!

Хорошего дня и отличного настроения!!!

Обращаётесь, - помогу!!!

Мерзликин Алексей Борисович
Мерзликин Алексей Борисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Из вашего ответа, не ясно на основании чего не принимет заявление полиция. Просто отказать на словах они не могут. Во-первых в дежурных частях ОВД установлены камеры и записью разговора, во вторых они обязаны принять, рассмотреть и дать ответ заявителю в установленные законом сроки. В вашем случае, это больше адиминистративное правонарушение, мелкое хулиганство, ст.20.1 КоАП РФ.

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве