Я шла домой с молодым человеком, по пути мой молодой человек встретил знакомого человека и поздоровался с ним, с ним была какая-то девочка, как показалось не в трезвом виде и начала нам в след кричать что-то не понятное с нецензурной бранью (оскорблять и посылать)
Мы с моим молодым человеком повернулись и возмутились таким поведением, после чего девочка накинулась на меня и выспалась в волосы, я взяла её тоже за волосы, после этого мой молодой человек сразу же оттянул от меня эту девочку, в след она нам крикнула, что нам будет теперь очень плохо после этого инцидента, мы ушли в шоке домой
Когда мы были дома, нам начала писать и звонить незнакомая нам женщина и говорить чтобы мы пришли к их дому разбираться, мы с моим молодым человеком отказались и легли спать
Через 3 дня ко мне приехала полиция и сказала, что на меня написано заявление, сказали, что девочка лежит в больнице и ей 15 лет
Я понимаю, что не могла нанести ней каких либо ударов во время этого инцидента и мыслей ударить её во время этого тоже у меня не было, так как её сразу от меня оттащил мой молодой человек
Есть ли возможность вообще отказаться от того что что-то было (то что она меня за волосы взяла и её отаскивали), а что просто была словесный перепалка после которой мы ушли домой
( с её стороны ни каких свидетелей не было, с моей стороны был один свидетель)
Здравствуйте. Могут возбудить уголовное дело за побои (ст.116 УК РФ) или причинение лёгкого вреда здоровью (ст.115 УК РФ), но при отсутствии умысла, наличии защиты от нападения или незначительных повреждениях вероятность уголовного преследования снижается — действует институт необходимой обороны (ст.39 УК РФ). Не давайте показаний без адвоката и пользуйтесь правом не свидетельствовать против себя (ст.51 Конституции РФ), срочно собирайте доказательства (свидетели, видео, переписка, медицинские документы). Пришлите материалы дела и контакты свидетелей — подготовлю защиту, заявление и сопровождение при допросах.