Прошёл уголовный суд, присудили 500000 компенсации в пользу пострадавшего( он был пассажиром в аварии). Теперь мама пострадавшего требует денег на дорогу в Москву( якобы на операцию). Пострадавший бегает быстрей чем ходит. Она хочет подать иск в гражданский суд. Она хочет ещё денег, ей мало что присудили и считает что суд мало присудил( хотя сюда входит год условно и лишение прав). Мы должны готовиться к худшему?
Здравствуйте. В процессе рассмотрения уголовного дела, потерпевший заявлял гражданский иск, просил о возмещении морального вреда и возмещении материального ущерба? Если нет, то после вынесения приговора он может заявить эти требования в рамках гражданского судопроизводства
Никто вам на этот вопрос не ответит достоверно не видя материалов дела. Потерпевший вправе обжаловать решение суда, если он не согласен с решением.
Здравствуйте. Помимо компенсации морального вреда, могут взыскать все расходы связанные с лечением, восстановлением