Как отсрочить выселение?

(4 ответа)

Чем можно помочь? Человек незаконно завладел квартирой (вымогательство, мошенничество). И став собственником обратился в суд о выселении. Мы в свою очередь подали заявление в полицию (по материалу проверки оставалось лишь провести перекрестный опрос), но материал проверки забрали в гражданский суд. В ГП было вынесено решение в пользу истца, материал проверки они как будто даже не брали во внимание. В апеляшке устояло решение. Сейчас этот человек получил приказ о выселении и отнес приставам. От них еще ничего не приходило, но это дело времени. Как спасти бабушку. Какими способами можно остановть эту процедуру, до момента возбужденич уголовного дела в отношении этого истца.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Бездействие/незаконные действия органов дознания, прокурора можно обжаловать. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ. Кассация по состоявшемуся делу. Ходатайство о приостановлении исполнение судебного решения. По дополнительным искам нужно думать и тщательно взвешивать, поскольку будите постоянно наталкиваться на преюдицию. Гипотетически - иск по вновь открывшимся обстоятельствам. Такие серьезные дела общими фразами не решаются, если действительно хотите добиться максимального результата. Мой тел 8-960-163-72-68 и еще вопрос Адвокат у вас был когда началась тяжба за квартиру?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вновь направить заявление вне зависимости от отказа по предыдущему: изложить другими словами, добавить факты. В порядке ГК без предыдущих материалов, иска, доказательств, сложно рекомендовать конкретно по другому иску или искам, которые могут притормозить выселение, кроме кассации и ВС. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208, будем разбираться.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
При наличии оснований для возбуждения уголовного дела органы полии его возбуждают в установленные УПК РФ сроки. Из Ваших пояснений следует, что оснований для возбуждения уголовного дела нет, т.к. при наличии оснований полиция материал проверки никогда не направила бы в суд. Советую заняться вопросом оформления собственности (если противоправные действия, обман - оспоримая сделка), подать иск об оспаривании установления права собственности. Есть вопросы- контакты на карточке
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
В такой ситуации для затягивания момента выселения можно поступить следующим образом: подготовить кассационную жалобу с заявлением о приостановлении действия решения суда до рассмотрения жалобы - направить в суд без оплаты гос пошлины - устранить недостатки - пытаться отложить рассмотрение дела судом кассационной инстанции. По данному вопросу могу оказать содействие.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Твери