Отказ в регистрации ИП?

(3 ответа)
Александр

Здравствуйте. Регистрировал ИП и пришел отказ с таким пояснением: ЗАЯВЛЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПО ФОРМЕ Р21001 (ДАЛЕЕ – ЗАЯВЛЕНИЕ) СЧИТАЕТСЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЕННЫМ, ТАК КАК В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН ПОСТУПИЛО ВОЗРАЖЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА

Кальнишевский Андрей Геннадьевич
Кальнишевский Андрей Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Есть два варианта,

  1. обжаловать отказ в управлении ФНС по городу Москвы (УФНС России по г. Москве), в случае отказа в жалобе, идти дальше в Арбитражный суд города Москвы.
  2. подать по новой пакет документов для регистрации ИП.
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Пишите мне на Whatsapp всё зарегистрирую Вам в максимально короткие сроки.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Это сообщение указывает на то, что ваше заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (ИП) было отклонено из-за поступившего возражения. Вам следует обратиться к регистрирующему органу, чтобы уточнить причины отказа и узнать, какие шаги необходимо предпринять для разрешения этой ситуации.Обычно возражение может быть связано с неполнотой или неправильностью представленных документов, нарушением требований к регистрации ИП или другими аспектами, которые могут потребовать корректировки или уточнений.Рекомендуется связаться с регистрирующим органом для получения подробной информации о причинах отказа и необходимых действиях для исправления ситуации.

Подайте документы заново с соблюдением всех правил.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Александр

Александр, спасибо за ответ. В день отправки документов в ФНС пришла расписка на почту, в которой говорится, что получены следующие документы: прикрепляю скриншот. Все необходимые документы были предоставлены.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Возможно это какая-то ошибка. Эффективнее будет подать документы заново, чем обжаловать.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Александр

Спасибо большое Вам!

Александр

Александр, скажите, пожалуйста. Могли ли отказать из-за ОКВЭДа?
Был выбран 71.20.8- Сертификация продукции, услуг и организаций. В тот момент, когда ИП должно было быть посредником между клиентом и органом, как раз таки выполняющий сертификацию продукции. Какой тогда ОКВЭД выбрать? Спасибо Вам заранее большое.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

ОКЭВД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности) для сертификации продукции, услуг и организаций обычно зависит от конкретной деятельности и отрасли.

Код ОКВЭД 71.20.8 - Сертификация продукции, услуг и организаций Это действующая редакция справочника кодов ОКВЭД. Используется с 2016 г. по 2022 г.

Вроде как всё правильно вы определили, но не помешает это уточнить с бухгалтером или налоговым специалистом.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве