Регистрация по месту жительства иностранного гражданина?

Я и мои дети собственники жилья (доли). Необходимо сделать регистрацию по месту жительства иностранному гражданину. Сын живет в другом городе (поэтому присутствовать не может), дочери 16 лет.
1) Нужна только нотариальная доверенность от сына, или еще нотариальное согласие на вселение и регистрацию?
2) При подаче документов в регистрирующий орган нужен будет оригинал паспорта сына (или нотариально заверенная копия), или вообще не надо его предоставлять? Или достаточно показать фото паспорта?
3) Дочь сама будет расписываться в документах, или мне необходимо представлять ее интерес?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

От сына нужна нотариальная доверенность с согласием на вселение. Паспорт сына не требуется. Дочь 16 лет подписывает документы самостоятельно.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!