Нотариальная доверенность на ритуального агента.?

Я прочитала что ритуальные агентство можно попросить провести похороны без присутствия родственников, если ты тяжело болен. Подскажите пожалуйста для оформления нотариальной доверенности на ритуального агента достаточно подписи ритуального агента или же необходимо вызывать нотариуса на дом .

Герусова Светлана Витальевна
Отвечает юрист

Доверенность должна быть выдана вами (подписана) в присутствии нотариуса, который ее удостоверяет. Подписи ритуального агента, которому вы выдаете доверенность, не требуется, только его данные.

Таким образом, нужно либо вызвать нотариуса на дом, либо посетить нотариальную контору.

Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!