Увидел на авито объявлении о продаже или обмене телефона. Списался с продавцом и договорились о обмена одного телефона на 2 дргуих телефона только моделью ниже. Один из смартфонов был в отличном состоянии, другой с деффектами, которые были указаны в переписке. По итогу встретились, обменялись все проверили, всех все устроило. Телефон подарил девушке. Спустя 4 дня мне пишут что один из телефонов не устраивает, хотят отменить вернуть все назад. На вопрос в чем проблема человек ссылается на недостатки которые Я УКАЗЫВАЛ ПРИ ПРОДАЖЕ. Просит деньги, возврат или *будет по другому разговаривать*. Подарок возвращать не хочу, деньги платить тем более. Самое интересное что телефон полностью исправен, не нравится что экран плохого качества и не работает датчик приближения при звонках и нет каких то болтиков. НО Я ВСЕ ЭТО ГОВОРИЛ. В общем диалог сыпится угрозами. Что делать?
Здравствуйте.
Не реагируйте на угрозы, есть вопросы, пусть подаёт иск в суд и доказывает, обосновывает свои требования.
Суд независим, а процесс состязательный заранее невозможно определить развитие дела в суде. К любому делу нужно подготовка, сбор доказательств.
Заблокируйте и не отвечайте им. Тем более, что вы предупредили о недостатках товара. Ничего у них в суде не получится, не переживайте.
Сохраните переписку. В суде перспектив у них нет. Не отвечайте на провокации.
Ничего делать не требуется. Ваш вопрос регулируется ст 469 ГК РФ.
Посылайте на три буквы: в СУД.
а в суде у меня проблем то не будет? А то пошлю и замучаюсь разгребать. Просто не знаю как все работает со стороны законодательства. Заранее спасибо.
Где то прочитал, что по закону можно требовать возврат через суд в случае обнаружения дефектов. Но не говорится, что делать если дефекты оговаривались и всех все устроило. Я же тоже не TRAD-IN, туда сюда меняться.
Закон на Вашей стороне.