Охрана труда?

(2 ответа)

Здравствуйте! Работаю в организации дополнительного образования для детей. У нас нет охраны и тревожной кнопки. В офисе только учитель, то есть я. Раньше на двери стоял кодовый замок, но теперь руководитель снимает замок от офиса, соответственно, во время моей работы я в офисе одна с детьми, но обеспечить их безопасность во время урока в связи с этими обстоятельствами не могу, сохранность их имущества тоже. Правомерно ли поступает руководство или они нарушают нормы охраны трудовой деятельности?

Ватолин Александр Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Судя по вашему описанию, отсутствие охраны и тревожной кнопки в организации дополнительного образования для детей может представлять потенциальную угрозу безопасности. В соответствии с нормами охраны труда, работодатель должен обеспечить безопасность своих сотрудников и принимать меры для предотвращения возможных рисков.В данной ситуации рекомендуется обратиться к руководству организации и выразить свои опасения по поводу отсутствия охраны и тревожной кнопки. Объясните, что это может создавать небезопасные условия для вас и детей, а также возможность утраты имущества.Если руководство не принимает меры для улучшения безопасности, вы можете обратиться в управление образования района и министерство образования Самарской области. Они смогут провести проверку и принять соответствующие меры.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Юристы по трудовому праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Камынин Илья Юрьевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 21 год

нарушает

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
550 юристов отвечают
4 минуты среднее время ответа
304 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву