Как правильно расторгнуть договор найма квартиры и вернуть деньги?

(3 ответа)
Гость

Как правильно оформить расторжение договора найма квартиры? Можно ли писать на договоре найма слова "Договор расторгнут от (число) . Претензий не имею. " И подпись. Или надо как-то по-другому расторгать? Чтобы не было потом проблем у нанимателя? Обязательно ли составлять Соглашение о расторжении найма и Акт передачи квартиры наймодателю? Или хватит надписи Договор расторгнут? И где и как прописать деньги, которые вернёт наймодатель за не прожитые дни в квартире, при досрочном расторжении договора?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. По вопросам расторжения договора, грамотного составления документов, обращайтесь, 89087389208
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Для правильной консультации необходимо ознакомится с вашим договором. И на основании условий вашего договора составить соглашение о расторжении договора. И акт приема передачи квартиры и имущества. Обращайтесь помогу. 89042426167
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, необходимо составить Соглашение о расторжении договора с указанием на все обязательства сторон по возврату денежных средств, устранения дефектов и тд. Также в обязательном порядке необходимо составить передаточный акт квартиры. Если у вас возникнут трудности в составлении документов, пожалуйста обращайтесь - 89142183510. С уважением, юрист В.А. Медников.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве