В июле 2021 года заключила договор о целевом обучении со школой. И вот настало время отрабатывать целевое. Школа не против отпустить меня,но в договоре прописано,что "настоящий договор не может быть расторгнут по соглашению сторон", а в одном из пунктов договора написано " что стороны освобождаются от ответственности по причинам установленным Федеральным Законом. Подскажите, как правильно расторгнуть договор?
16. Договор о целевом обучении может быть расторгнут по соглашению сторон договора о целевом обучении. При расторжении договора о целевом обучении по соглашению сторон исполнение сторонами обязательств прекращается, стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств. Соглашение о расторжении договора о целевом обучении совершается в простой письменной форме. Заказчик в месячный срок информирует в письменной форме организацию, осуществляющую образовательную деятельность, о расторжении договора о целевом обучении (если она не является стороной договора о целевом обучении).
Получается, что я все равно могу написать расторжение договора по соглашению сторон, если даже и прописано в договоре, что не имею право его РАСТОРГНУТЬ?
Можете.
Огромное Вам спасибо!
Здравствуйте.
Если отказывают пишите заявление и ссылайтесь на ст. 56 закона «Об образовании».
В крайнем случае суд, но это долго и затратно.
Школа не против отпустить меня. Скажите, пожалуйста, если ли возможность написать расторжение по соглашению сторон?