Как Расторгнуть целевое обучение?

Добрый подскажите пожалуйста как правильно расторгнуть договор по целевому обучению?

Заявление приняли по собственному желанию
Но сказали что нужно произвести оплату

В договоре указано что возврат средств материальной подержки.

Но в организации кто обучат она же и заказчик целевого обучения
Сказали что помимо стипендии в сумму выплаты она включат расходы на меня по обучению пример там свет вода зп преподавателям!
Как составить расторжение и выплатить только материальную поддержку!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Расторгнуть договор целевого обучения можно по заявлению, а обязанность по возврату средств ограничивается только возвратом выплаченной материальной поддержки, если иное прямо не предусмотрено договором — дополнительные расходы (коммунальные услуги, зарплата преподавателей) обычно не включаются в сумму возврата, если это не указано в договоре.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

То есть в пункте 10: 03 пишут что возмещают заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки в соответствии с разделом четыре договора.
Запитая перед словом расходы идет как общее расходы или же поддержка

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Гость

И с учетом закона 555 и договора я должна вернуть только меры поддержки по договору или то сто они будут включать дополнительные траты это не законно!

Гость

И да я до заключение договора договора уже работала и работаю у этого заказчика целевого разве возможно была заключать целевое