Как правильно оформить согласие директора о том,что я могу работать в другой школе?

16 июля 2021 года мною был заключен договор о целевом обучении. В этом году я закончила свое обучение. Очень хотелось бы расторгнуть договор о целевом обучении по соглашению сторон,но к сожалению в договоре прописано, что " настоящий договор не может быть расторгнут по соглашению сторон", но есть пункт, что "Стороны освобождаются от исполнения обязательств по настоящему договору и от ответственности за их неисполнение при наличии оснований, установленных законодательством Российской Федерации". Но какие это основания- неизвестно! Обыскала весь интернет ничего не нашла. Разговаривала с многими юристами, но точного ответа мне никто не дал. Кто-то говорит, что я имею право оформить согласие по соглашению сторон, а кто-то нет. Но узнала,что директор школы, в которой я брала целевое, может написать согласие о том, что он даёт разрешение на работу в другой школе. Помогите, как правильно оформить это согласие?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Есть положительная практика в данных делах, могу вам составить такое юридически значимое соглашение сторон. Напишите мне в мессенджер

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Гость

По соглашению сторон, все таки, не получится расторгнуть, правильно понимаю?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Соглашение которое я предлагаю вам составить и является соглашением сторон, просто о не расторжение а о переводе в иную образовательную организацию, после перевода вы сможете уволиться.