Задержка заработной платы?

(3 ответа)

Работаю неофициально, не вовремя выплатили зп. Как сказало начальство я ее получу через три дня в кассе. Имеют ли они на это право?

Чурсина Юлия Геннадьевна
Чурсина Юлия Геннадьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте! Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, поскольку действия работодателя незаконны. Однако вы не трудоустроены официально, в связи с чем ваше обращение может повлечь негативные последствия для вас же. Иных законных способов повлиять на выплату вам заработной платы, пожалуй нет.
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Об этом нужно думать при устройстве на работу. Прежде чем идти на неофициальную работу и соглашаться на зп в конверте, Вы должны понимать, что Вам никто ничего не обязан платить. Нет договора, нет обязанности. С чего Вы вообще решили что Вам задерживают зарплату. Где прописано в какой день она должна быть? Могут и вообще не заплатить, не то что задержать.И таких случаев множество. И пытаться доказать свою правоту по судам не у каждого выходит. Поскольку не могут представить в суд кроме слов нечего. Ни размер зарплаты, ни доказательства отработанных часов, ни дату зарплаты, да и вообще, что работали доказать не могут в большинстве случаев. Мой совет, хотите отстаивать права за просрочку зп, устройтесь официально.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, как я понимаю вы никакой договор не заключали? Напишите мне в Вотсап 89025212894, попробуем что-нибудь сделать
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве