Недобросовестный работодатель?

(3 ответа)

Здравствуйте, нужна консультация по недобросовестному работодателю. Важное: я хочу чтоб человек получил по заслугам, но не хочу вовлекать себя в судебные тяжбы и остаться анонимным. Суть: работаю на недобросовестного работодателя. Человек неуравновешен, покрывает матом, грозится штрафами и ставит их, по своему настроению ищет причины по которым можно агрессивно повести себя в мою или чью нибудь ещё сторону, дискриминация по национальному признаку, задержка заработной платы по личным причинам никак не относящимся к работе, несправедливые и несарозмерные издержки из зп, обвинение меня в проблемах созданными другими сотрудниками или партнёрами, угрозы и это только на вскидку. Предыстроия: я приехал из г. Донецка который официально стал частью РФ. Неофициально устроился на работу в сеть кофеен, проработал без малого пол года. Персонал сбежал от него и мне пришлось в одиночку стоять на сменах без малого 2 месяца. За этот период я попросил всего два выходных. т.к. на других точках тоже людей не хватает. Итог: на данный момент работодатель, не оповестив меня об предстоящем увольнении уже выложил объявление о поиске нового сотрудника, уже задерживает зарплату и снова обвиняет меня в том что происходит не по моей вине. Примечание: Я осведомлён о незарегистрированном налоге, я понимаю что человек не выплатит мне деньги и похоже я готов с этим смириться. Меня не столько беспокоит, в данный момент, выплата мне, сколько то, что это человек продолжает делать то, что делает и не только по отношению ко мне, и что будет продолжать так себя вести. Разумеется есть ряд доказательств, это как личные сообщения, так и голосовые записи, но многие происходило лично. Различные доводы, конструктивную аргументацию его обвинений он не воспринимает, приходит в аффективное состояние и начинает угрожать, матерится и т.д.

Ковалев Павел Александрович
Ковалев Павел Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Здравствуйте. Анонимно написать не получится, но выход есть. В рамках личной консультации объясню, звоните. Подобная практика у меня есть.

Justitia Omnibus!!!
Назарикова Евгения Александровна
Назарикова Евгения Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Анонимно наказать не получится.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене! Напишите мне в WhatsApp. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон

здравствуйте, анонимно ничего не получится сделать

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве