Здравствуйте. Хочу купить дом в рассрочку. Собственниками являются 3-е несовершеннолетних детей, проживают с матерью. Стоимость дилья 2,5 млн р, кадастровая стоимость 1,3 млн рОрганы опеки дали добро на продажу при условии, что я выплачу стоимость равную кадастровой на счета детей, остальные 1,2 млн р в течении 2 лет. Как я понимаю должен составится договор купли продажи с регистрацией права собственности но с обременением (залог). Мать утверждает, что дети останутся прописанные там же. Вопрос можно как то этого избежать?
Если вы покупаете дом в рассрочку у несовершеннолетних собственников, то необходимо соблюдать определенные правила и процедуры, чтобы защитить свои интересы и избежать возможных проблем в будущем. В данном случае, если органы опеки дали добро на продажу дома при условии выплаты стоимости равной кадастровой, то необходимо заключить договор купли-продажи с обременением (залогом) и зарегистрировать право собственности на дом после полной выплаты стоимости. В договоре должны быть указаны все условия продажи, включая сроки выплаты и размеры платежей. Что касается прописки детей, то она не имеет отношения к сделке купли-продажи и не может быть использована в качестве препятствия для заключения сделки. Однако, если вы хотите избежать проблем с матерью детей, то рекомендуется обратиться к профи на платной основе для подготовки договора купли-продажи с обременением.
- сделки с рассрочкой тем более при наличие м/к и 3-х детей сами по себе отличаются повышенными факторами риска
- составляется индивидуальный договор, который учитывает и защищает все ваши финансовые интересы
- можно избежать
Судя по написанному не она, не вы не разбираетесь в сделках, но она уже начинает высказывать свои пожелалки, поэтому ст п. 1
Юридическое сопровождение сделок не является бесплатной услугой, а экономия окажется мнимой. Допустим, я знаю, как в таких сделках люди остаются ни с чем в конечном счете (без имущества и без денег), а вы?
Понадобится работа по делу, звоните
Здравствуйте.
Безусловно, договор должен быть составлен. При рассрочке при купли-продажи залог возникает при согласования данного условия в договоре.
Условия регистрации несовершеннолетних устанавливаются в договоре.
Согласна с коллегами, сделка имеет достаточно количество рисков.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Мать не правильно понимает договор купли продажи изалога имущества, должны снятся с регистрации ивыселится, это Ваше помещение, просто пока в залоге.
Хочу дополнить вопрос. Мать хочет оставить детей прописанных до полной выплаты стоимости. Правомерно ли это?
Дети должны проживать и быть прописаны с родителями, зачем Вам эти приключения, есть же залог, чего ей еще надо?