Не выплачена заработная плата?

(5 ответов)
Виктория

Здравствуйте! Муж не был трудоустроен официально, никакого договора о материальной ответственности не заключалось, произошло ДТП на служебном авто, со стороны работодателя авто застрахован. Работодатель отказался платить заработную плату, аргументирую тем, что это компенсация за ущерб

Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
В таком случае, необходимо установить факт трудовых отношений ибо выплата денежных средств Вашему мужу не имеет законных оснований.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Человек работник все устраивало много лет работы. Вдруг потом когда что то случилось хочет избежать ответственности? А если бы вашу машину ударили и отказались бы платить? По дтп платит либо собственние либо водитель. Побольше бы ответственных людей на дороге!
Виктория
Вот это "юрист"!!! Такой же совет я могла услышать от бабушек на лавочке около дома
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Взыскать зарплату можно только через суд если есть доказательства её размера за предыдущий период и доказательства работы. Если доказательств размера нет, то можно расчитыаать только на минимальную зарплату.
Распопина Маргарита Дмитриевна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте. Работодатель нарушает трудовой кодекс РФ. Он обязан выплатить заработную плату, а ущерб от ДТП покроет страховая служба виновника ДТП.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, действия работодателя не правомерны, напишите мне в Вотсап 89025212894, я вам детально подскажу
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве