Здравствуйте. Работала в школе, сейчас нахожусь в декрете, планирую выход на работу, но директор сказала что необходима вновь справка об отсутствии судимости. А приступить к работе я могу только при её наличии. Так это? Или же я могу выйти работать, а когда справка будет готова её предоставить?
Да, находясь в декрете можно и судимость заработать, это не сложно, так что справка необходима.
Мы ооочень уважаем училок, так уважем, так уважаем....что просто иногда забываем о своем уважении, просто не в обиду будь сказано, у меня у матери 36 лет педагогического стажа, а скоро 1-е сентября, а потом день учителя.....
Добрый день!
Справка о судимости предоставляется работодателю при трудоустройстве.
Вы трудоустроены и требование предоставить справку незаконно. Вам это должны подтвердить в министерстве образования региона и трудинспекции.
С уважением, Дмитрий Сагитов.
Добрый день! Приступить к работе Вы можете только при наличии справки об отсутствии судимости. Заказать эту справку можно через личный кабинет на Госуслугах (так будет быстрее) или в любом отделении МФЦ.