Обязан ли ассистент стоматолога предоставлять справку об отсутствии судимости при трудоустройстве на работу?
Согласно ст. 351.1 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) медик не сможет работать в детской медицине, если имел или имеет судимость либо подвергался уголовному преследованию по ряду преступлений.Вот эти преступления (абз. 3 и 4 ч. 2 ст. 331 ТК РФ): против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против общественной безопасности, семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности... Если вы являетесь ассортиментом стоматологом для лечения зубов детей, то такая справка требуется..
Если у вас в силу должностных обязанностей есть доступ к сильнодействующим и наркотикам, то обязан.
Ассистент стоматолога взрослого населения
Данные нормы регламентируются внутренними распорядками компании, если работодатель просит, значит вы должны предоставить
Добрый вечер. Право работодателя устанавливать какие именно документы необходимо подать при трудоустройстве.
Здравствуйте.
При требовании работодателя - обязан