Работа?

(4 ответа)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при трудоустройстве в банк говорят, что необходимо пройти обучение около 5-7 дней, после него принимается решение о приёме на работу, правильно ли это?

Огнёва Вера Ивановна
Огнёва Вера Ивановна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте! Навязать обучение Банк не может, соглашаться или нет решать вам, но полагаю, это обучение как раз дается для реализации ваших трудовых обязанностей. Банк готовит для себя специалиста, обучает, вам от этого нет минусов, только плюсы - освоить новое. Соглашайтесь!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

С точки зрения  ТК РФ не правомерно. Но в данном случае решать вам лично.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Я бы согласилась. 5 дней не большой срок. Даже если и не возьмут, то что то о банковской сфере бесплатно узнаете для себя. Опыт пригодится. Согласно ТК РФ, конечно, это не законно. Но, с другой стороны брать кота в мешке никто не хочет. За время учебы к вам присмотрятся. Если проявите себя, то вам повезет. Удачи.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Беляева Ольга Петровна
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Трудовой кодекс не предусматривает такой зависимости, а предусматривает испытательный срок, при этом трудовой договор заключается сразу с работником и оговаривается условия об испытательном сроке.

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве