Запизасалась по онлайн запису в ММЦ САХАРОВО оплатила все услуги но пропустила свой очередь когда вернут деньги на карту
Пропуск очереди обычно не означает автоматический возврат денег: сначала уточните в ММЦ, можно ли перенести запись и использовать оплату повторно.
Если услуга фактически не оказана, подайте в ММЦ «Сахарово» письменное заявление на возврат с чеками, реквизитами карты/счёта и паспортом.
Срок возврата за платные услуги обычно составляет до 10 дней после получения требования, затем возможна банковская обработка.
Госпошлина возвращается отдельно через ведомство или ФНС и только в предусмотренных законом случаях.
При отказе потребуйте письменный ответ и направьте претензию либо обратитесь в суд.
Основание: ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Что мне делать данный момент, отменить самостоятельно запись, потому что с приложении Амина до сих пор стоит QR код старой записи,
Обращайтесь по контактам, указанным в профиле
Если речь именно об оплате услуг ММЦ «Сахарово» при онлайн-записи, то пропуск своей очереди сам по себе не всегда означает автоматический возврат денег. Это зависит от того, какая именно услуга была оплачена и были ли услуги фактически оказаны. Если возврат предусмотрен, деньги обычно возвращаются на ту же карту после оформления отмены или заявления на возврат. Поэтому лучше проверить статус платежа в личном кабинете записи и обратиться в поддержку ММЦ с номером записи и чеком.
Автоматически деньги на карту не вернутся, так как вы пропустили запись по своей вине, но вы имеете полное право вернуть всю сумму (за вычетом фактически понесенных центром расходов, если они были, но обычно возвращают 100%).