В приложении фитмост действует бальная система, где определения сумма баллов эквивалентна рублям и каждое занятие оценивается в этих баллах, которые ты предварительно покупаешь на рубли
я записалась на занятие, но опоздала на него и решила не ехать, баллы за занятие списали, я попросила вернуть мне частично баллы тк это по моей вине я не попала на занятие, но и студия не потеряла многое от этого тк на занятие было еще много свободных мест, и лесть я не заняла чье-то место, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Проверьте оферту FitMost. Обычно там есть условие: отмена <-Х часов = 100 % списание. Зарегистрировавшись, вы согласились; это допускается (ст. 32 ЗоЗПП) – у исполнителя право удержать фактически понесённые расходы. Докажите, что студия затрат не несла (мест было достаточно, тренер оплачен фиксированно) и потребуйте обоснование списания; штраф не может превышать реальных расходов. Направьте претензию агрегатору письменно, при отказе — жалоба в Роспотребнадзор либо иск (небольшая сумма, госпошлина 0). Возможно договорный пункт признают несоразмерным, тогда часть баллов вернут.