Здравствуйте.
Я направила претензию в частную клинику по поводу некачественного оказания мед. услуги. Просила вернуть деньги за приём и УЗИ, так как патологию врач не увидела, а она была.
Клиника ошибку признала. Деньги вернут. Прислали мне на почту соглашение об урегулировании спора.
Там есть такая фраза: "...клиника обязуется выплатить КОМПЕНСАЦИЮ стороне 1(т.е. мне). Но по сути это не компенсация, а возврат денежных средств за некачественно оказанную услугу. Нужно ли менять это в документе, или это не критично?
Также есть фраза:"....денежные средства перечислить стороне 1 на банковские реквизиты, указанные в пункте 7.
Опять нюанс: реквизиты есть, но вот пункта номер 7 (цифры) нет.
Насколько критичны эти недочёты? Нужно ли переделать документ?
Здравствуйте. Лучше переделать. Укажите прямо «возврат уплаченных средств» вместо расплывчатой «компенсации», устраните ссылку на несуществующий пункт 7 — пропишите банковские реквизиты прямо в тексте или добавьте пункт 7 с реквизитами. Проверьте формулировку об отказе от дальнейших претензий: подпишете — теряете право на иные требования (моральный вред и т.д.). Попросите исправленный документ и не подписывайте, пока всё не ясно.
Если не получите деньги в согласованные сроки, то тогда нужно!