-
Вопрос № 00227531
Добрый день! На меня подала в суд УК по поводу задолженности за ЖКХ. Сам в данное время нахожусь на СВО. Прошу помочь с составлением ходатайства в суд (образец ходатайства), чтобы отложить процесс до моего возвращения. Направлю самостоятельно через ГИС Правосудие.
https://oktiabrsky.svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&case_id=586573347&case_uid=c31b4e96-5755-4e71-946a-9c460d8fee34&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&srv_num=1
Здравствуйте. Основания для приостановления производства имеются: согласно абзацу 4 статьи 215 ГПК РФ, суд обязан приостановить производство по делу, если ответчик участвует в боевых действиях и не просит рассматривать дело в его отсутствие. Для этого необходимо подать письменное ходатайство и приложить справку из воинской части. Я могу подготовить для вас соответствующее ходатайство с учетом особенностей вашего дела и разъяснить порядок подачи документов через ГАС «Правосудие».
Если потребуется помощь, вы можете связаться со мной по указанным в профиле контактам.
В соответствии с абзацем 4 ст. 215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по делу в случае участия стороны в боевых действиях в составе ВС РФ. Это не право, а обязанность суда.
подайте ходатайство через ГИС «Правосудие» или электронную почту суда. Обязательно приложите подтверждающий документ (справку из воинской части).
Здравствуйт. Можете написать любому юристу
Обращайтесь к любому юристу с сайта






