Приостановить судебное дело о задолженности по ЖКХ участнику СВО?

Добрый день! На меня подала в суд УК по поводу задолженности за ЖКХ. Сам в данное время нахожусь на СВО. Прошу помочь с составлением ходатайства в суд (образец ходатайства), чтобы отложить процесс до моего возвращения. Направлю самостоятельно через ГИС Правосудие.
https://oktiabrsky.svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&case_id=586573347&case_uid=c31b4e96-5755-4e71-946a-9c460d8fee34&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&srv_num=1

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Основания для приостановления производства имеются: согласно абзацу 4 статьи 215 ГПК РФ, суд обязан приостановить производство по делу, если ответчик участвует в боевых действиях и не просит рассматривать дело в его отсутствие. Для этого необходимо подать письменное ходатайство и приложить справку из воинской части. Я могу подготовить для вас соответствующее ходатайство с учетом особенностей вашего дела и разъяснить порядок подачи документов через ГАС «Правосудие».

Если потребуется помощь, вы можете связаться со мной по указанным в профиле контактам.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.

Отвечает юрист

В соответствии с абзацем 4 ст. 215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по делу в случае участия стороны в боевых действиях в составе ВС РФ. Это не право, а обязанность суда.

подайте ходатайство через ГИС «Правосудие» или электронную почту суда. Обязательно приложите подтверждающий документ (справку из воинской части).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйт. Можете написать любому юристу

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Обращайтесь к любому юристу с сайта

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️