Субсидии по ЖКХ?

(1 ответ)
Александр

Как получить субсидию по ЖКХ, если у меня есть долги по ЖКХ, соцзащита отказывает в субсидии, и требует квитанции по оплате ЖКХ. Федеральный закон 442-фз не считает долги по ЖКХ препятствием для субсидии. Какие квитанции я должен им предоставить?

Константинова Олеся Александровна
Константинова Олеся Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день. По общему правилу меры социальной поддержки в форме компенсации расходов на оплату ЖКХ предоставляются при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, по уплате взносов на капитальный ремонт, а наличие долгов может являться основанием для приостановления или прекращения предоставления льготы. В нынешних реалиях вся информация о Вашей задолженности размещена в системе ГИС ЖКХ, таким образом орган соц.защиты видит всю задолженность.
Александр
Федеральный закон 442-фз не считает долги по ЖКХ достаточной причиной для отказа в субсидии. Единственной причиной для отказа является вступившее в силу решение суда о задолженности, а его нет. Что вы на это скажете??
Константинова Олеся Александровна
Константинова Олеся Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Скажу, что Вы вправе выбрать способ защиты Ваших прав в соответствии с законодательством.
Александр
Именно поэтому я и обратился к профессиональным юристам, поскольку заниматься вопросами вне своей компетенции неразумно. Но никто мне не может порекомендовать конкретные шаги. Юриспруденция, как и физика - точная наука!
Константинова Олеся Александровна
Константинова Олеся Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Алгоритм следующий : подаете все необходимые документы в орган соц.защиты (с входящим номером), ждёте официальный письменный ответ, если это отказ, то пишете заявление в суд.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве