Проблемы с ЖКХ. Куда обратиться? Как быть?

(2 ответа)
Любовь

Задолженность по ЖКХ удерживают как судебные приставы, так и Сбербанк по судебному решению. Сначала 45.000 руб. удержал с зарплатной карточки Сбербанк из 96.000 руб. долга, а потом остальную сумму удерживают судебные приставы. Почему в приходящих извещениях сумма удержанных средств никак не прослеживается? Остался только исполнительный сбор. Может по окончанию ИП что то произойдёт существенное? Какую справку-выписку можно запросить в ЖКХ? Как быть?

Юозенене Татьяна Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
У вас скорее всего каша в голове. Списание с банковской карты банком, как раз и происходит на основании исполнительного производства. Нужно обратиться к приставам. Может, у вас имеется еще одно исполнительное производство, либо иная задолженность, когда взыскатель, минуя приставов, направил исполнительный лист сразу в банк. Приставам покажите распечатки по списанию денежных средств. Обязательно направьте через канцелярию письменное обращение о возврате излишне взысканных сумм на имя старшего СПИ и самого СПИ. (Если подтвердится излишне взысканная сумма).
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Судя по вашему объявлению у вас идет задвоенность списания. Нужно разбираться по конкретным документам, исполнительным производствам
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве