Не получаю субсидии?

(1 ответ)
Евгения

Вопрос по субсидиям. Точнее их отсутствие. Маме назначены субсидии на жкх. До февраля этого года получала чётко. В феврале переоформила. Назначили но их не платят ссылаясь на переплату в 19,20 и 21 годах. Тогда была пандемия и субсидии платили без переоформления. Сейчас насчитали что переплата 39000. Мы посчитали по сумме и выходит это за все время что они автоматом продлевали. То есть они платили теперь забирают эти деньги обратно. Мама носила документы и справки о доходах прописанных за 19 20 21 года. Но соц защита почему-то решила вернуть выплаченное. Правомерно ли это? Кто прав? Стоит ли обратится в прокуратуру?

Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Можете обратиться,в любом случае Вашей маме должны были представить акт сверки из которого должно быть видно была ли в действительности переплата.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве