Субсидия на оплату ЖКХ при двух собственниках?

(1 ответ)
Вадим

Добрый день. Имеется квартира в собственности у двух пенсионеров. Оплата ЖКХ по лицевым счетам не разделена. Прописаны оба. Собственник 1 прописан, проживает в квартире, оплачивает коммунальные услуги полностью. Собственник 2 прописан, но в квартире не проживает. При самостоятельном расчете возможности получения субсидии для собственника 1, то если брать коммунальные платежи за всю квартиру полностью, то субсидия положена. Если брать половину суммы комм.платежей (половину, т.к. в собственности только половина квартиры), то сумма менее 22% и субсидия не положена. Положена ли субсидия собственнику 1? Если второму собственнику выписаться, то будет ли положена субсидия первому собственнику?

Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Вадим! По этому вопросу надо разговаривать, так как полагаю есть моменты, которые Вы не упомянули.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве