Оплата ЖКХ онлаин, в квартире полученной ребенком сиротой?

Являюсь совершеннолетним ребенком сиротой, получил квартиру в Волгоградской области, так как там не проживаю, хочу оплачивать ЖКХ через (Госуслуги Дом). Для того чтобы это сделать, надо подтвердить квартиру с помощью выписки из ЕГРН, Заказав эту выписку, получил ответ что недвижимости не имею. Могу ли я обжаловать эту выписку?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Если Вы получили квартиру по Договору найма жилого помещения для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, то Вы ПОКА ЧТО не являетесь собственником этой квартиры, Вы являетесь нанимателем на срок 5 лет, собственником квартиры является Администрация района (поселка), в котором находится квартира. В разделе "Предмет Договора" это указано. При таком Договоре полученная из ЕГРН выписка на Ваше имя - верная, у Вас в собственности недвижимости нет. Через 5 лет Вы сможете оформить право собственности на данную квартиру. Как вариант, для дистанционной оплаты ЖКУ через СбербанкОнлайн или сервисы других Банков - можете обратиться в организацию, управляющую Вашим домом, в котором квартира (РЭУ, УК, ТСЖ и тд) с письменным заявлением с просьбой направлять ЕПД (единый платежный документ для оплаты всех коммунальных услуг) на Ваш адрес электронной почты. К заявлению приложите копию Договора найма квартиры и копию Вашего паспорта (направить такое заявление можете и по электронной почте, его обязательно рассмотрят и Вам ответят).

Для подробной консультации по заданному вопросу, составления документов, Вы можете обратиться с личным сообщением в WhatsApp/Telegram (платная юридическая помощь).

Отвечает юрист

Нет, вы получили квартиру в соц найм, поэтому она не выходит в Росреестре, для того чтобы получить собственность через приватизацию вам необходимо прожить в данной квартире не менее 5 лет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Андрей! Ничего пока не надо обжаловать, надо разобраться Вам в ситуации. Еще раз проверить и посмотреть, какие у Вас есть документы на руках, подтверждающие право собственности. Сходить в МФЦ.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В каком году вы получили квартиру? А вы ее приватизировали? Если нет, то поэтому в выписке нет сведений о принадлежности вам квартиры.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

выписка не обжалуется как таковая, обжалуется право, но для этого надо смотреть документы.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо разбираться, где квартира?!
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Андрей

Квартиру получил в Волгоградской области Еланский район р.п. Елань
( Я отправил вам сообщение в ватцапе, если есть возможность можем продолжить там?)

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
да можете