Здравствуйте! Дом новостройка, он ещё не сдан, договоров собственники ещё не с кем не заключали, у многих ещё не всё недочёты застройщик устранил. Недавно появилась некая УК, как выяснилось, дочка застройщика. Застройщик заключил с ней договор, и теперь УК выставляет счёт нам, собственникам, за обслуживание придомовой территории и уборку помещений, при этом ценник за квадратный метр раза в полтора выше среднего по городу. Особо от УК никого не видно, очень редко видно уборщицу, какие либо обращения очень часто игнорируются. Счёт выставили сразу за предыдущие три месяца, как мы поняли, с момента заключения договора между УК и застройщиком. Сменить УК мы не можем, так как дом ещё не сдан, и нас очень не устраивает эта УК. Что вообще можно в этом случае сделать? Многие собственники голосуют за то, чтобы вообще не платить им, мол, договор с ними не заключали, толку от них практически нет. И сегодня ещё узнали, что УК в процессе банкротства.
Здравствуйте. Если дом не сдан, вы ещё не являетесь собственниками, нет ещё объекта недвижимости.
Я наверное не правильно выразился, в ЕГРН зарегистрированы, ключи получили, налог за недвижимость пришел, но говорят, что дом в эксплуатацию ещё не введен
Если бы дом не был введен в эксплуатацию, то вы бы не получили ЕГРН. Право зарегистрированно, соответственно есть и бремя содержания. Если вы не проживаете в данной квартире, предоставьте справку с места проживания в УК и вам сделают перерасчёт, но оставят обязательные платежи.